интернет-магазин
авторских работ

Дата: 2021-01-27

 

«Трикотажное платье – практичная и удобная модель, которая, по мнению стилистов, прекрасно адаптируется и подстраивается под любой женский образ».

 

Трикотажные платья разных вариантов кроя, цветовых решений можно найти практически у каждого известного бренда женской одежды. Модель мечты легко подберет для себя любая девушка, однако важно иметь представление о том, с чем и как можно носить понравившееся платье, в каких комбинациях его использовать.

 

 

 

Главное о трикотажных платьях

 

Трикотажные платья из коллекций известных марок женской одежды рассчитаны на разное время года – все зависит от плотности материала и особенностей кроя модели. Сегодня особенно актуальны:

  • Теплые трикотажные модели oversize – их можно носить и как объемные свитеры, комбинируя с леггинсами, узкими джинсами или брюками;
  • Короткие модели из трикотажа – такие решения отличаются особой женственностью, смотрятся соблазнительно и эффектно, однако идут подобные платья исключительно стройным девушкам.

 

 

При выборе идеального трикотажного платья стилисты советуют учитывать параметры фигуры, трезво и адекватно оценивать ее достоинства и недостатки.

  • Проще всего подобрать платье из трикотажа стройным и высоким девушкам. Им идут любые модели, в том числе, платья из тонкой ткани, плотно облегающие фигуру;
  • Полные модницы могут ориентироваться на модели из гладкого трикотажа. От моделей, выполненных в технике объемной и фактурной вязки, им лучше отказаться – такие модели сделают фигуру визуально более полной. Оптимальный вариант – лаконичное платье темного оттенка без броского декора, выполненное из плотной ткани.

 

 

 

Как носить трикотажное платье

 

Универсальность трикотажных платьев подтверждается обилием возможных вариантов комбинации таких моделей с разными предметами гардероба. Выбирая подходящее сочетание, можно вдохновляться актуальными тенденциями и опытом мировых трендсеттеров. Среди поклонниц трикотажных платьев – немало звезд шоу-бизнеса, певиц и известных актрис, блоггеров.

 

 

Среди наиболее удачных и интересных вариантов использования трикотажного платья в рамках повседневного ансамбля можно выделить:

  • Платье из трикотажа плюс удлиненный и объемный пиджак. Для такой комбинации стилисты советуют выбирать короткие трикотажные платья или модели миди, имеющие узкий и облегающий фигуру крой. Конструкция пиджака должна быть прямо противоположной – объемный крой, расширенная линия плеч. Игра на контрасте сделает образ интересным и ярким. Пример удачной комбинации – трикотажное платье бежевого цвета плюс черный элегантный пиджак, ботильоны на танкетке;

 

 

  • Трикотажное платье плюс объемный кардиган крупной вязки – здесь акцент также делается на контрастном сочетании. Особенно удачно в рамках такого образа будет смотреться удлиненный кардиган, украшенный объемными деревянными пуговицами. В качестве яркой детали к образу можно выбрать эффектную обувь или сумку необычной формы.

 

 

Также к трикотажным платьям в новом сезоне стилисты советуют выбирать следующие предметы одежды:

  • Объемные вязаные свитеры – желательно, чтобы образ формировался по принципу монохромного сочетания цветов или color block. Пример удачных цветовых сочетаний – бежевые и фиолетовые гаммы, кремовые и синие оттенки. В качестве обуви к образу подойдут ботинки на толстой подошве, модные кроссовки на платформе или ботильоны на высоком каблуке;
  • Джинсы будут очень удачно и эффектно смотреться с платьем из трикотажа. Стилисты советуют взять на заметку такое сочетание: брюки прямого кроя из голубого денима плюс трикотажная модель серого или бежевого цвета. Платье может иметь оригинальные декоративные элементы – накладные карманы, разрезы.

 

 

В новом сезоне стилисты советуют девушкам использовать в рамках одного образа как минимум 3 разных цвета. Такая комбинация привнесет в любой ансамбль приятное и яркое разнообразие, что особенно актуально для образов с лаконичными женскими платьями из трикотажа. Контраст может создаваться на фоне сочетания модели с предметов верхней одежды или с аксессуаром – сумкой, головным убором, шарфом, или с обувью.